Число российских туристов в Доминикане за январь-сентябрь выросло на 65,2%

5743


Число российских туристов в Доминикане за январь-сентябрь выросло на 65,2%Количество туристов из РФ, посетивших Доминиканскую Республику, за первых девять месяцев 2016 года выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 65,2% и превысило 74 тысячи человек, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"По оценке турбизнеса, увеличению продаж по направлению способствует как стабильный курс рубля, так и возросшие по сравнению с прошлым сезоном объемы перевозки. К тому же россияне все меньше хотят экономить, предпочитая останавливаться в более дорогих отелях… Вряд ли доминиканское направление растет за счет "закрытого" Египта: все-таки у этих стран разные целевые аудитории", — сообщается на сайте.

Полеты российских самолетов в Египет, а также турпоток из РФ были приостановлены после того, как год назад произошла крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

При этом в Tez Tour сообщили ассоциации, что на Доминикану переориентировалась часть клиентов турецких курортов, предпочитающих дорогой отдых. Отмечается, что ранее директор представительства министерства туризма Доминиканы в РФ, на Украине и странах СНГ Галина Лысенко сообщала в интервью "Вестнику АТОР" о том, что сразу несколько туроператоров РФ начали отправлять рейсы из Москвы в Пунта-Кану.

Летом средняя стоимость тура в Доминикану составляла при размещении в пятизвездочном отеле по системе "все включено" на 10 дней и 9 ночей 1,2 тысячи долларов на человека, в четырехзвездочном — от 800 долларов, сообщает АТОР со ссылкой на данные Tez Tour. При этом отмечается, что средний чек в этом году увеличивается за счет более продолжительного отдыха и выбора отелей более высокой "звездности".

Также сообщается, что по оценке туроператоров Доминикана является одним из самых продаваемых направлений на новогодние даты. Пика продаж новогодних туров в Доминикану в Tez Tour ждут в первые недели ноября. В Coral Travel также сообщили, что новогодние даты — самые популярные при выборе туров в Доминикану, хотя отдых в эти дни стоит дороже.

Источник -


Доминикана
Больше всего денег карибские туристы оставили в Пунта-Кане

Больше всего денег карибские туристы оставили в Пунта-Кане

Пунта-Кана взяла первое место по числу расходов туристов из всех направлений, расположенных в регионе Карибского бассейна. Согласно ежегодному исследованию Master Card Global Destinations...
«Выбор гостей» пал на отели Royalton и CHIC в Пунта-Кане

«Выбор гостей» пал на отели Royalton и CHIC в Пунта-Кане

Отели Royalton Punta Cana и CHIC Punta Cana группы Blue Diamond Resorts были отмечены наградой «Выбор гостей» (Loved by Guests). Премия присуждается отелям, заслужившим самые лучшие отзывы...
Звезды перебираются в роскошные особняки в Доминикане

Звезды перебираются в роскошные особняки в Доминикане

Список «отдавших сердце» Доминикане знаменитостей пополнился – Марк Энтони, влюбленный в райские пляжи страны, решил обзавестись собственной...
Похожие новости /   Комментарии
    Больше всего денег карибские туристы оставили в Пунта-Кане

    Больше всего денег карибские туристы оставили в Пунта-Кане

    Пунта-Кана взяла первое место по числу расходов туристов из всех направлений, расположенных в регионе Карибского бассейна. Согласно ежегодному исследованию Master Card Global Destinations Cities Index показатель расходов составил 2 900 млн. долларов США за период с августа 2015 по август 2016 гг.Также Пунта-Кана занимает третье место в рейтинге городов
    Туристическая компания «Библио Глобус» организует масштабный ознакомительны ...

    Туристическая компания «Библио Глобус» организует масштабный ознакомительны ...

    С 6 по 16 сентября 2016 года туроператор «Библио Глобус» организует для агентств масштабный ознакомительный тур (фам-трип) на восточное побережье Доминиканской Республики - самое популярное туристическое направление страны. В туре принимают участие 150 представителей крупных туристических агентств, с которыми компания сотрудничает на данном направлении.
    На Мальдивах опасаются переворота

    На Мальдивах опасаются переворота

    Власти Мальдивской Республики заявили, что им стало известно о готовящемся перевороте со стороны оппонентов президента Абдуллы Ямина.Представитель офиса президента рассказал телерадиовещательной корпорации Би-би-си, что попытка "свергнуть власти является явным нарушением международных норм права".
    Чартеры в Турцию полетят в сентябре

    Чартеры в Турцию полетят в сентябре

    Вчера премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией.
    Доминикана прогнозирует оживление спроса у россиян в 2016 году

    Доминикана прогнозирует оживление спроса у россиян в 2016 году

    Туристические власти Доминиканской республики прогнозируют, что спад турпотока из России остановится в 2016 году, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" директор департамента международного продвижения министерства туризма Доминиканы Индира Хосе Матео.